RPP Selembar HOTS Bahasa Inggris Kelas XII SMA Revisi 2020

https://hademultikarya.blogspot.com/
RPP Selembar HOTS Bahasa Inggris Kelas XII SMA Revisi 2020
Perangkat pembelajaran Bahasa Inggris kelas 12 SMA/MA teri diri dari

1. COVER
2. PERMENDIKBUD NO.22 THN 2016 TENTANG STANDAR PROSES
3. PERMENDIKBUD NO. 24 THN 2016 TENTANG KL DAN KD
4. SILABUS
5. SILABUS YANG DIKEMBANGKAN
6. ANALISIS SKL, KL DAN MATERI PEMBELAJARAN
7. ANALISIS KOMPETENSI
8. FORMAT PENETAPAN KRITERIA KETUNTASAN MINIMAL
9. FORMAT PENETAPAN INDIKATOR DAN TEKNIK PENILAIAN
10. FORMAT PENETAPAN INDIKATOR, PENCAPAIAN KOMPETENSI
11. KALENDER AKADEMIK
12. ANALISIS ALOKASI WAKTU
13. PROGRAM TAHUNAN
14. PROGRAM SEMESTER
15. RPP
16 . RPP 1 LEMBAR
17. LAMPIRAN TEKNIK DAN INSTRUMEN PENILAIAN

Berikut ini kami sajikan contoh RPP 1 selembar bahasa Inggris kelas XII SMA/MA Revisi 2020

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Nama Sekolah : SMAN 
Mata Pelajaran : Bahasa Inggris 
Kelas / Semester : XII / Ganjil
Alokasi Waktu : 4 x 45 menit
Materi Pokok : Tawaran Jasa
Pertemuan Ke : 1

1. Tujuan Pembelajaran
Melalui kegiatan pembelajaran menggunakan model Discovery Learning yang dipadukan dengan metode ceramah diskusi dan Tanya jawab dan pendekatan saintifik peserta didik diharapkan dapat: Mengidentifikasi apa yang ditawarkan, Mengidentifikasi apa jasa, Menjelaskan penggunaan tawaran jasa, Menjelaskan respon dari penawaran dengan rasa rasa ingin tahu, tanggung jawab, displin selama proses pembelajaran, bersikap jujur, santun, percaya diri dan pantang menyerah, serta memiliki sikap responsif

2. Langkah-Langkah Kegiatan Pembelajaran:
a. Kegiatan Pendahuluan 
  • Guru menyiapkan peserta didik secara psikis dan fisik untuk mengikuti proses pembelajaran
  • Guru memberi motivasi belajar peserta didik secara kontekstual sesuai manfaat dan aplikasi materi ajar dalam kehidupan sehari-hari
  • Guru mengajukan pertanyaan-pertanyaan yang mengaitkan pengetahuan sebelumnya dengan materi yang akan dipelajari
  • Guru menjelaskan tujuan pembelajaran 
  • Guru menyampaikan karakter dan penilaian yang akan dilaksanakan
b. Kegiatan inti (sintaks model pembelajaran)
Sintaks Aktivitas

Orientasi Peserta didik pada masalah (Kegiatan Literasi) 
Peserta didik diberi motivasi atau rangsangan untuk memusatkan perhatian pada materi yang akan di pelajari dengan cara Mengamati lembar kerja, Foto/Video, pemberian contoh-contoh materi/soal untuk dapat dikembangkan peserta didik, dari media interaktif, dsb yang berhubungan dengan Fungsi sosial dan struktur teks memulai ungkapan menawarkan jasa

Mengorganisasi peserta didik (Critical Thinking (Berpikir Kritik)
Guru memfasilitasi peserta didik untuk memahami masalah yang disajikan yaitu mengidentifikasi apa yang mereka ketahui, apa yang mereka perlu ketahui, dan apa yang perlu dilakukan untuk menyelesaikan masalah terkait materi Fungsi sosial dan struktur teks memulai ungkapan menawarkan jasa

Membimbing penyelidikan individu/ kelompok (Collaboration) 
Peserta didik mengumpulkan informasi yang relevan untuk menjawab pertanyan yang telah diidentifikasi melalui kegiatan Diskusi dan saling tukar informasi terkait Fungsi sosial dan struktur teks memulai ungkapan menawarkan jasa

Mengembangkan dan menyajikan hasil karya (Communication) 
Menyampaikan dan Mempresentasikan hasil diskusi kelompok tentang Fungsi sosial dan struktur teks memulai ungkapan menawarkan jasa

Menganalisis dan mengevaluasi proses pemecahan masalah (Creativity) 
Peserta didik menganalisa dan menyimpulkan masukan, tanggapan dan koreksi dari guru terkait pembelajaran yang telah dilakukan tentang Fungsi sosial dan struktur teks memulai ungkapan menawarkan jasa

c. Kegiatan penutup
1. Peserta didik, dengan bimbingan guru, membuat kesimpulan.
2. Guru melakukan refleksi hasil proses belajar yang telah dilaksanakan..
3. Guru memberikan apresiasi kepada seluruh peserta didik yang telah bekerjasama dengan baik dalam kelompok.
4. Guru memberikan evaluasi untuk mengukur ketuntasan PBM.
5. Guru menginformasikan kegiatan yang akan dilaksanakan pada pertemuan berikutnya.

3. Penilaian
Terlampir
a. Sikap : Jurnal dan lembar observasi 
b. Keterampilan : Lisan
c. Pengetahuan : Tes Tulis

Untuk mendapatkan perangkat pembelajaran bahasa inggris kelas 12 SMA/MA silahkan klik DISINI. atau bisa menghubungi no Tel/WA 081350504500.

Belum ada Komentar untuk "RPP Selembar HOTS Bahasa Inggris Kelas XII SMA Revisi 2020"

Posting Komentar

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel